3 ноября 2022
      21-24 декабря 2022 года на базе Новополоцкого ГУОР планируется проведение III этапа Кубка федерации по биатлону спортивного сезона 2022-2023 годов.
      Особенностью нынешнего сезона Кубка БФБ является переход младших возрастных групп на стрельбу из пневматической винтовки. Понятно, что данное обстоятельство подразумевает изготовление и монтаж принципиально новых мишенных установок, системы освещения, да и существенных корректив в правила проведения соревнований, судейского обеспечения.
      В этой связи 1 ноября т.г. с выездом на место представителями Белорусской федерации биатлона проведены заседания Организационного комитета соревнований с участием заместителя Председателя Новополоцкого горисполкома Одиночкина А.В., директора Новополоцкого ГУОР Гущина В.С.
      Решены первоочередные организационно-практические вопросы, касающиеся подготовки лыжно-биатлонного стадиона к III этапу Кубка БФБ. В частности, одобрен образец подготовленной мишенной установки и принято решение на изготовление требуемой партии; уделено внимание вопросам создания комфортных условий для размещения и питания зрителей; усовершенствования инфраструктуры и освещения спортивного форума в СМИ.
Поделиться: